O‘zbekiston Global AI Community xaritasiga qo‘shildi
Ushbu platforma doirasida bepul uchrashuvlar, seminarlar, xakatonlar va amaliy treninglar tashkil etilib, sun’iy intellekt yo‘nalishida bilim va tajriba almashish imkoniyati yaratiladi.
Mahalliy bo‘limning ochilishi aholining sun’iy intellekt sohasidagi savodxonligini oshirish, amaliy ko‘nikmalarni rivojlantirish hamda xalqaro hamkorlikni kengaytirish yo‘nalishidagi muhim qadam bo‘ldi.
Endilikda O‘zbekistondagi tadqiqotchilar, muhandislar, talabalar va texnologiya ishqibozlari global AI hamjamiyatiga bevosita qo‘shilib, Toshkentda o‘tkaziladigan tadbirlarda faol ishtirok etish imkoniyatiga ega bo‘ladilar.

Узбекистан присоединился к глобальному сообществу искусственного интеллекта
Global AI Community объединяет специалистов в области искусственного интеллекта, исследователей и технологических энтузиастов более чем в 100 городах по всему миру.
В рамках платформы регулярно проводятся встречи, семинары, хакатоны и практические тренинги, создающие широкие возможности для обмена знаниями и опытом в сфере ИИ.
Открытие локального представительства стало важным шагом в повышении уровня грамотности в области искусственного интеллекта, развитии практических навыков и расширении международного сотрудничества.
Теперь исследователи, инженеры, студенты и все заинтересованные в технологиях смогут напрямую присоединиться к глобальному AI-сообществу и активно участвовать в мероприятиях, проводимых в Ташкенте.